Питьевая вода «Архыз» – это настоящая горная вода многовековых ледников Кавказского хребта, которая добывается на высоте 1507 метров над уровнем моря и никак не соприкасается с грунтовыми водами. Проходя через естественный горный фильтр, она слабо минерализируется, обретая дополнительные полезные свойства и изумительный вкус.
Бактериологическая чистота внутри скважины аналогична чистоте вакуума, то есть вода под названием «Архыз» идеально чиста. И в таком первозданном виде она бутилируется на месте добычи.

Сбалансированный состав

В состав настоящей горной воды «Архыз» входит более 18 полезных для здоровья минералов и микроэлементов в оптимальном соотношении. Среди основных элементов в одном литре воды «Архыз» содержится (в мг): гидрокарбонаты – 50-200, кальций – менее 80, магний – менее 25. А также самое ценное – природный йод в количестве 0,10 мг на литр. По результатам клинических исследований, проведенных Военно-медицинской академией (Санкт-Петербург), минеральная питьевая столовая вода «Архыз» может быть использована для ежедневного употребления. Она подходит для приготовления пищи, улучшает вкус чая и кофе (рекомендована для заваривания элитных сортов). Благодаря низкой минерализации вода «Архыз» не оставляет накипи на нагревательных приборах.

Вода для всей семьи

Благодаря тому, что вода питьевая вода «Архыз» – это талая ледниковая вода, она лучше усваивается как взрослым, так и детским организмом. «Архыз» соответствует медико-биологическим требованиям Всероссийского научно-исследовательского института питания Российской Академии Медицинских Наук к воде для диетического питания и к воде для восстановления сухих детских смесей. Вода «Архыз» – это настоящая основа здорового образа жизни. Содержит 0 калорий. Женщинам помогает сохранять красоту кожи, ногтей и волос. Повышает жизненный тонус, идеально подходит для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Вода «Архыз» очищает и омолаживает организм, снабжает полезными веществами все органы и системы, улучшает их функционирование, предупреждает обострения и осложнения заболеваний.


Для удобства употребления и хранения воды «Архыз» к Вашим услугам:
- кулеры различных модификаций и дизайна;
- механические и электрические помпы для подачи воды.

Настоящая горная вода «Архыз» поставляется в 19-литровых поликарбонатных бутылях вместе с оптимальным оборудованием для хранения и розлива, нагрева и охлаждения воды. Качество предлагаемого оборудования соответствует всем гигиеническим нормам.